Menu

Finanzierungsmöglichkeiten von Schönheitsoperationen

Finanzierungsangebot für Ihre Schönheitsoperation

Unser Partner medical processing ist auf medizinische Finanzierungen spezialisiert und wird in Kooperation mit der Santander Consumer Bank, Ihre Finanzierung diskret für Sie abwickeln.

Logo medical processing

Nutzen Sie die Vorteile einer Finanzierung Ihrer Schönheitsoperation:

  • bereits ab 150 Euro Finanzierungssumme
  • ohne Anzahlung
  • keine Bearbeitungsgebühr
  • und noch viele weitere mehr

Download Broschüre Finanzierung

Klären Sie direkt nach dem Beratungsgespräch mit Dr. med. Barbara Kernt das Finanzierungsangebot für Ihre Schönheitsoperation mit unserem Partner medical processing. Auf der Grundlage Ihres Teilzahlungsantrags wird durch medical processing ein Finanzierungsvertrag für Sie erstellt. Sie haben nach der Unterschrift ein 14-tägiges Rücktrittsrecht.

Und so könnte Ihr Finanzierungsbeispiel aussehen:

LaufzeitFinanzierungsbeträge in Euro
1.500,003.500,005.000,00
12 Monate131,51306,86438,36
24 Monate68,86160,66229,52
36 Monate48,03112,08160,11
48 Monate37,6787,89125,56
60 Monate31,4973,47102,72
72 Monate27,4063,9289,03

Stand: 02/2007 (Berechnungsgrundlage: Tilgungsbeginn 1 Monat nach Auszahlung des Finanzierungsbetrages)

Bei allen Finanzierungslaufzeiten ist der effektive Jahreszins 9,9%. Jedoch ab einer Laufzeit von 60 Monaten und einem Finanzierungsbetrag von 5.000 bis 9.999 Euro ist der effektive Jahreszins 8,9%. Bei einer Laufzeit von 60 Monaten und einem Finanzierungsbetrag ab 10.000 Euro beträgt der effektive Jahreszins

Eine erste persönliche Finanzierungs-Besprechung können Sie bereits in unserer Praxis durchführen lassen. Sprechen Sie unsere Mitarbeiter darauf an.

Wir unterstützen Sie, damit Ihre Schönheitsoperation finanzierbar wird!

Rufen Sie uns an

Wir sind erreichbar unter:

089 64 95 77 77